10:52:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итальянская «Е.А.N Agency S.r.L» построит в Пензенской области тепличный комплекс

14:14 | 20.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 20 июля 2015. PenzaNews. Перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству на территории агропромышленного парка в Сердобском районе Пензенской области первой очереди тепличного комплекса для круглогодичного производства овощной продукции стали главной темой встречи врио губернатора Ивана Белозерцева с представителями итальянской компании «Е.А.N Agency S.r.L», состоявшейся в региональном центре в понедельник, 20 июля.

Итальянская «Е.А.N Agency S.r.L» построит в Пензенской области тепличный комплекс

Фото: Pnzreg.ru

Предполагается, что производственная площадь высокотехнологичных теплиц, на которых планируется выращивать огурцы, томаты, редис, укроп и петрушку в объеме 12–15 тыс. тонн в год, составит 15 га.

Ожидается, что в комплексе будут учтены все современные технологии применения систем, увеличивающих урожайность культур и повышающих уровень энергосбережения.

Первая очередь будет расположена на участке площадью 25–35 га с возможным последующим расширением до 100 га для строительства второй очереди.

Начало реализации проекта запланировано на 2016 год, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное