22:47:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Бурлаков возглавит пензенскую делегацию на выставке «Агрорусь-2015»

11:26 | 21.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 21 августа 2015. PenzaNews. Врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков возглавит делегацию региона на XXIV международной агропромышленной выставке «Агрорусь», которая состоится в Санкт-Петербурге 25–28 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе областного Минсельхоза в пятницу, 21 августа.

Андрей Бурлаков возглавит пензенскую делегацию на выставке «Агрорусь-2015»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В состав делегации войдут главы фермерских хозяйств и представители сельхозкооперативов. Они представят на выставке рыбу, мясо птицы, колбасы, копчености, молочную продукцию, овощи, в том числе консервированные, картофель, куриные, страусиные и перепелиные яйца, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, биодобавки, масло расторопши и безалкогольные напитки», — уточнили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что развитию малых форм хозяйствования на территории области уделяется особое внимание.

«Это и поддержка в рамках целевых программ, и внимание к производству местной продукции. Так, за I полугодие 2015 года в Пензенской области организовано 312 КФХ, что в 1,8 раза больше соответствующего периода прошлого года», — отметили в Минсельхозе.

Актуальное