12:18:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Стройкомфорт» оштрафован на 50 тыс. рублей за невыплату зарплаты

12:55 | 25.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Административный штраф в размере 50 тыс. рублей наложен в Пензе на ООО «Стройкомфорт» за невыплату заработной платы сотрудникам.

«В нарушение требований трудового законодательства в организации имелась задолженность по зарплате в размере свыше 170 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова во вторник, 25 августа.

Она добавила, что по результатам проверки прокурор Ленинского района города вынес постановление о возбуждении дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

«По итогам рассмотрения дела на фирму наложен штраф. Кроме того, в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Они рассмотрены и удовлетворены», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное