23:31:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На сельхозярмарке в Пензе за два дня выручено почти 9 млн. рублей

17:41 | 07.09.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Местные сельхозтоваропроизводители реализовали продукцию на сумму 8,7 млн. рублей на ярмарке, работавшей на площади Ленина в Пензе 5 и 6 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

В ведомстве уточнили, что участниками торговли стали более 300 сельхозпроизводителей.

«Повышенным спросом у покупателей пользовались местные картофель, лук, морковь, капуста, мука, сахар, яблоки, масло растительное и молочная продукция. При этом цены на продукты были гораздо ниже магазинных», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в числе лучших районов по итогам работы ярмарки названы Бессоновский, Белинский, Никольский, Мокшанский, Кузнецкий, Наровчатский и Сердобский.

«Их представители оригинально себя презентовали, обеспечили наилучшую выкладку товара, форму одежды и фирменные ценники. В адрес глав администраций данных районов врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков направил благодарственные письма», — пояснили в министерстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», положительные результаты работы ярмарки в центре Пенза также отметил врио губернатора Иван Белозерцев. По его мнению, ярмарок выходного дня должно стать больше.

Актуальное