19:07:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор и замначальника КбшЖД обсудили сохранение льгот

09:50 | 10.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Вопросы организации пригородных перевозок и сохранения льгот для граждан стали одной главных тем рабочей встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с заместителем начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергеем Блохиным.

В настоящее время идет согласование маршрутов пригородных поездов и утверждается расписание их движения. Планируется, что и льготы, и существующие маршруты в следующем году будут сохранены.

Кроме того, возобновит свою работу пригородный поезд «Пачелма — Вернадовка».

Помимо этого, в ходе встречи стороны рассмотрели ход реализации инфраструктурных проектов ОАО «РЖД» в Пензенской области, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества в 2016 году.

Также обсуждалась возможность перехода ряда предприятий Пензенской области с перевозок автомобильным транспортом на грузоперевозки по железной дороге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное