13:42:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Программу приватизации имущества Пензенской области планируется дополнить

15:51 | 01.02.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 1 февраля 2016. PenzaNews. Проект закона «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации имущества Пензенской области на 2016 года» внесен на рассмотрение Законодательного собрания региона.

Программу приватизации имущества Пензенской области планируется дополнить

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в пояснительной записке к проекту документа, прогнозный перечень имущества Пензенской области, разрешенного к приватизации в текущем году, предлагается дополнить двумя объектами недвижимого имущества и 26 объектами движимого имущества второй и третьей очередей технопарка «Рамеев», введенного в эксплуатацию и приобретенного в 2014–2015 годах.

В дальнейшем планируется принять решение о внесении данного имущества в качестве вклада в уставный капитал управляющей компании АО «Технопарк высоких технологий», акционером которого является Пензенская область.

Также в перечень намечено включить технологическое оборудование, необходимое для обеспечения функционирования центра прототипирования. Оно было приобретено в 2015 году Минпромом региона в рамках госпрограммы «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области на 2014–2020 годы».

В дальнейшем оборудование планируется внести в уставный капитал ОАО «Центр коммерциализации технологий», акционером которого является Пензенская область.

В пояснительной записке уточняется, что дополнительных бюджетных ассигнований, связанных c приватизацией имущества, в случае принятия законопроекта не потребуется.

Актуальное