11:45:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Магистрант ПГУ стал победителем всероссийского конкурса

13:30 | 29.03.2016 | Образование

Печать

Пенза, 29 марта 2016. PenzaNews. Магистрант кафедры «Нано- и микроэлектроника» Пензенского государственного университета Фархад Абдуллин стал победителем конкурса практических научно-исследовательских работ «Россия будущего».

Магистрант ПГУ стал победителем всероссийского конкурса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Молодой ученый был отмечен в номинации «Лучшее техническое обоснование» с работой на тему «Информационная система раннего обнаружения лесных пожаров с автономным питанием от ионисторного модуля». Она была выполнена под руководством доктора технических наук, профессора кафедры «Информационное обеспечение управления и производства» ПГУ Анатолия Печерского.

«Разработкой автономных источников питания на основе ионисторов, а также созданием перспективных устройств на их основе, Фархад Абдуллин успешно занимается уже третий год, имеет несколько опубликованных статей. В ближайших планах у молодого ученого — подготовка статьи в журнал из перечня ВАК [Высшей аттестационной комиссии], защита магистерской диссертации и поступление в аспирантуру», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Актуальное