07:02:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация отправится на Московский международный салон образования

09:26 | 05.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 5 апреля 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие в работе Московского международного салона образования, который пройдет на территории ВДНХ с 13 по 16 апреля.

Пензенская делегация отправится на Московский международный салон образования

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее состав вошли чиновники, работники организаций общего и профессионального образования, сотрудники Института регионального развития Пензенской области.

К мероприятию подготовлены материалы для выставки, представляющие инновационные педагогические практики и технологии.

Ожидается, что в рамках профессиональной программы салона выступят спикеры из Пензенской области. В их числе — ректор Института регионального развития Ольга Федосеева, директор центра профессионального и технологического образования ИРР Наталья Тюина, директор школы №64 Ольга Чуб, директор гимназии №13 Елена Тымченко и другие.

Выступления предполагаются в формате вдохновляющей лекции и разбора кейса с обсуждением.

На Московском международном салоне образования члены делегации Пензенской области познакомятся с лучшими российскими практиками и новыми трендами в образовании, встретятся с представителями регионов Россиии и зарубежья для последующей генерации идей, обсуждения планов и управленческих решений.

Также они ознакомятся с работой новой площадки ВДНХ по следующим кластерам: «Капитаны индустрии», «Образование без границ», «Страна университетов», «Технологии для образования», «Профессиональное образование», «Дополнительное образование», «Пятая четверть», «Дошкольное образование».

Актуальное