10:10:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда пензенских учителей примет участие в чемпионате в Ульяновске

12:24 | 13.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 13 апреля 2016. PenzaNews. Четверо пензенских учителей примут участие в чемпионате региональных учительских команд «ЧЕРУК», который состоится в Ульяновске с 25 по 30 апреля.

Команда пензенских учителей примет участие в чемпионате в Ульяновске

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Это Татьяна Быковец, Наталья Купыра, Ирина Косицына и Елена Мухаметова, которые представляют школы №58 города Пензы, села Поселки Кузнецкого района, Городище и Заречного. Все они преподают математику.

«Отбор участников чемпионата проходил с 1 марта по 4 апреля. По итогам отбора команда пензенских учителей вошла в число 21 участника очного этапа. Пензенские учителя представляли сообщество «Сурские математики» как один из способов реализации регионального проекта «Школа Архимеда», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что на чемпионате педагогам предстоит представить презентацию команды, мастер-класс по использованию педагогического ноу-хау регионального образования, публичное выступление и учебное занятие с использованием заданной технологии.

«В этом году девиз мероприятия звучит как: «Новой школе — новую культуру педагогического труда», — уточнили в Минобразования.

Актуальное