01:52:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школы Пензенской области поставили около 10% учебной литературы

14:39 | 20.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. Около 10% учебной литературы, которую планируется закупить для школ Пензенской области, поставлено в образовательные организации. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В школы Пензенской области поставили около 10% учебной литературы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период с 13 по 19 июня осуществлялась поставка учебной литературы издательств «Бином. Лаборатория знаний», «Русское слово – учебник» и «Владос», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что с 25 июня стартует поставка еще двух издательств — обладателей исключительных прав и лицензий на учебники: ООО «Дрофа» и ООО «Издательство «Академкнига/учебник».

«Всего в 2016 году учебную литературу будут поставлять восемь издательств. На приобретение учебной литературы из бюджета Пензенской области выделено более 51 млн. рублей. 165 тыс. 848 экземпляров учебников поступят в школьные библиотеки», — сказали в пресс-службе.

Актуальное