11:42:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проверил ход ремонта школы в Заре

10:14 | 10.07.2016 | Образование

Печать

Пенза, 10 июля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил ход ремонта корпуса школы №52, расположенного в микрорайоне Заря, утром в воскресенье, 10 июля.

Мэр Пензы проверил ход ремонта школы в Заре

Фото: Penza-gorod.ru

Он отметил, что к настоящему времени покрашены стены в помещениях, заменена кирпичная кладка фасада на тех участках, которые оказались разрушены. Кроме того, продолжаются работы по утеплению фасада. В планах — замена старых деревянных оконных конструкций на пластиковые.

В ходе осмотра мэр обратил внимание на провисание панелей подвесного потолка пищеблока от пара.

«Это говорит о том, что здесь проблема с вытяжкой. Так оставлять нельзя. Нужно этот вопрос до начала учебного года решить», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Также глава администрации города поручил заасфальтировать пешеходную дорожку перед центральным входом и убрать мусор с прилегающей территории.

«Мы не оставим без внимания данную школу, тем более количество ее учеников на данный момент увеличивается за счет семей, которые переезжают в Зарю по программе переселения из ветхого и аварийного фонда. Развитие инфраструктуры нового перспективного района города — одна из наших приоритетных задач на сегодняшний день», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное