00:49:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовало двухдневное августовское педагогическое совещание

12:50 | 23.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 23 августа 2016. PenzaNews. Двухдневное педагогическое совещание на тему «Современное образовательное пространство: векторы развития» начало свою работу в Пензе во вторник, 23 августа.

В Пензе стартовало двухдневное августовское педагогическое совещание. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Участники обсуждают основные вопросы развития системы образования на шести дискуссионных площадках.

Так, на базе гимназии №1 рассмотрены темы обновления содержания и повышения качества образования. Кроме того, в центре внимания были перспективы дополнительного образования.

«Качество образования нельзя мерить баллами ЕГЭ. Качество образования — это прежде всего уровень социализации ребенка, его умения и навыки, приобретенные в школе. ЕГЭ — это лишь одна из многочисленных составляющих качества образования», — отметила первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Прохорова.

На базе школы №58 в рамках совещания организована дискуссия на тему проектирования карьеры ребенка.

Работа этих дискуссионных площадок будет продолжена в 13.00. Кроме того, мероприятия в рамках областного совещания пройдут на базе Института регионального развития, где рассмотрят эффективные инструменты повышения качества профессионального образования, и в губернском лицее для одаренных детей, где в центре внимания будет инклюзивное образование.

По итогам работы площадок будут подготовлены предложения, которые прозвучат на пленарном заседании в среду, 24 августа, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное