10:18:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе камеры видеонаблюдения на зданиях школ подключат к системе «Безопасный город»

13:19 | 25.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. Камеры видеонаблюдения, установленные на зданиях образовательных организаций Пензы, должны быть подключены к системе «Безопасный город». Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативной группы города, состоявшегося в четверг, 25 августа.

В Пензе камеры видеонаблюдения на зданиях школ подключат к системе «Безопасный город»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это нужно для более тщательного контроля, чтобы за ситуацией могли следить не только сотрудники образовательной системы, но и работники полиции», — отметил глава администрации Пензы.

О том, какие меры на данный момент приняты для обеспечения безопасности учебных заведений, на совещании доложил заместитель начальника управления образования города Федор Клемин.

Он сообщил, что системами видеонаблюдения, включающими в себя три и более камер, оснащены 47 школ, 22 дошкольных учреждения и пять организаций дополнительного образования.

По его словам, осенью планируется установить системы видеонаблюдения на 84 объектах. На ряде из них в настоящее время выполняются работы по монтажу. Так, видеокамеры установлены на 18 учреждениях, в их числе школы №№27, 31, 50, 53, 65/23, гимназия «САН» и православная гимназия, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное