09:37:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы готовится защитить докторскую диссертацию

17:01 | 13.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 13 сентября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, являющийся кандидатом технических наук, готовится защитить докторскую диссертацию. Об этом ИА «PenzaNews» на условиях анонимности сообщил источник в научных кругах во вторник, 13 сентября.

Мэр Пензы готовится защитить докторскую диссертацию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Тема диссертационной работы Виктора Николаевича [Кувайцева] звучит следующим образом: «Энергосберегающие технологии и технические средства посева масличных культур». Она была утверждена на заседании ученого совета еще 27 февраля 2013 года», — сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что тема диссертационного исследования в период работы над ним может быть скорректирована.

По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», научным руководителем диссертации Виктора Кувайцева является доктор технических наук, член-корреспондент Российской академии естествознания, профессор кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) Николай Ларюшин.

В соавторстве с ним, а также с кандидатом технических наук Александром Шуковым и двумя аспирантами диссертант Виктор Кувайцев подготовил и опубликовал в августовском журнале «Нива Поволжья» две статьи, которые также имеют краткие аннотации на английском языке.

Тема первой — «Теоретические исследования технологического процесса работы комбинированного сошника для посева мелкосеменных масличных культур». Данная статья изобилует большим количеством различных формул. Кроме того, в ней содержится несколько рисунков, которые позволяют немного облегчить понимание предмета исследования для человека, не являющегося специалистом в сфере сельского хозяйства.

Тема второй статьи мэра Пензы — «Конструкция катушечного высевающего аппарата для высева семян масличных мелкосеменных культур». В ней, в частности, рассматривается один из самых важных вопросов посева семян — точность при настройке сеялки на малые нормы высева, что оказывает влияние на равномерность распределения семян по площади рассева, устойчивость нормы высева и урожайность культуры.

«Нива Поволжья» является научно-теоретическим и практическим журналом для ученых и специалистов. По решению ВАК он входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты кандидатских и докторских диссертационных работ.

Главным редактором журнала «Нива Поволжья» является доктор технических наук, профессор, ректор ПГСХА Олег Кухарев.

Актуальное