12:19:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских учителей призвали провести уроки о раздельном сборе мусора

10:24 | 28.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 28 октября 2016. PenzaNews. Учителя из Пензенской области могут принять участие во всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами!», в ходе которого учащимся 7–11 классов в разных регионах страны расскажут, как победить проблему мусора.

Пензенских учителей призвали провести уроки о раздельном сборе мусора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Зарегистрироваться для участия в проекте можно уже сейчас на специальном сайте.

После прохождения процедуры каждый педагог получит доступ к полному пакету материалов для урока. Следующим этапом станет проведение увлекательных занятий с учащимися. Затем участникам проекта предлагается подготовить отчет в виде лучших фотографий и обратной связи. Взамен будут выданы диплом и благодарственное письмо в адрес школы.

Предполагается, что благодаря всероссийскому проекту школьники узнают интересные факты о мусоре, раздельном сборе отходов и вариантах их переработки. Через игровые состязания и практические домашние задания они научатся грамотно обращаться с отходами. Кроме того, проект, как ожидается, вдохновит участников уменьшить так называемый «мусорный след» в своей жизни.

Актуальное