19:28:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработают рекомендации для работы со школьниками с ОВЗ

16:44 | 24.11.2017 | Образование

Печать

Пенза, 24 ноября 2017. PenzaNews. «Инклюзивный маршрут школы», представляющий собой комплекс обязательных действий и инструментов при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья для психологов и педагогов, будет разработан в Пензе.

В Пензе разработают рекомендации для работы со школьниками с ОВЗ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Методическое пособие решено создать по итогам единого методического дня для педагогов-психологов и учителей школ региона.

Его разработкой в декабре займутся специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензе.

Также они создадут «Регламент деятельности школьного психолога».

Читайте также

В Пензенской области будут обучать тьюторов для инклюзивного образования

Всего в методическом мероприятии приняли участие около 150 педагогов. В течение дня они изучали теоретические аспекты процесса инклюзивного образования, новые технологии и методики работы с детьми с ОВЗ.

На площадках для участников были проведены открытые мероприятия практической направленности по коррекции нарушений у детей с особыми потребностями, показаны специальные формы внеурочной деятельности и мастер-классы по формированию мотивации у педагогов для работы с данной категорией учеников, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Актуальное