09:55:05 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписаны постановления об объединении некоторых школ

15:39 | 21.05.2018 | Образование

Печать

Пенза, 21 мая 2018. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев подписал постановления о реорганизации некоторых общеобразовательных организаций с 1 сентября 2018 года.

В Пензе подписаны постановления об объединении некоторых школ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, к школе №66 будут присоединены школы №10 и №45. Учреждение, как и прежде, будет находиться на улице Медицинской, 1А.

К финансово-экономическому лицею №29 присоединят школу №16. Официальным адресом учреждения останется улица Коммунистическая, 43А.

Школа №48 будет присоединена к школе №47. Реорганизованное учреждение продолжит располагаться на улице Пролетарской, 26А.

Школу №17 присоединят к школе №12, функционирующей на улице Карпинского, 43А.

К школе №32 будет присоединена школа №61. В результате учреждение останется на улице Кижеватова, 13.

Читайте также

В Пензе депутаты оценили перспективы объединения некоторых школ

Персонал присоединяемых школ планируется уволить по сокращению штата в соответствии с нормами трудового законодательства. Новые штатные расписания будут утверждены уже после реорганизации.

Как отмечается в постановлениям, они приняты в целях оптимизации сети бюджетных учреждений города по инициативе управления образования Пензы.

Контроль за их исполнением возложен на заместителя главы администрации города по социальной политике и развитию местного самоуправления Владимира Попкова и начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева.

Актуальное