00:45:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский агропромышленный колледж получит почти 3 млн. рублей на доступную среду

10:22 | 06.09.2018 | Образование

Печать

Пенза, 6 сентября 2018. PenzaNews. 2,9 млн. рублей будет предоставлено пензенскому агропромышленному колледжу из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Доступная среда» в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Пензенский агропромышленный колледж получит почти 3 млн. рублей на доступную среду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что регион обеспечит софинансирование мероприятий, нацеленных на создание в стране базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку инклюзии.

Денежные средства будут направлены на укрепление материальной базы.

В пензенском агропромышленном колледже реализуются разнопрофильные профессиональные образовательные программы, по которым обучаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

С 2018 года учреждение является региональным центром развития конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс». Было закуплено оборудование для обучения студентов с проблемами слуха по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» и специальности «Информационные системы».

Актуальное