02:46:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На полигоне под Пензой пройдут показательные полеты беспилотников

13:37 | 13.09.2018 | Образование

Печать

Пенза, 13 сентября 2018. PenzaNews. Показательные полеты беспилотных летательных аппаратов будут проведены для первокурсников пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (IT-колледжа) на полигоне управления ФСИН России по региону в Богословке в предстоящую пятницу, 14 сентября.

На полигоне под Пензой пройдут показательные полеты беспилотников. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Демонстрация возможностей аппаратов самолетного и вертолетного типа подготовлена сотрудниками станции юных техников №1 Пензы и ООО «Беспилотные мобильные комплексы».

Читайте также

Педагогов пензенского IT-колледжа научат обращению с беспилотниками

Она будет проходить с 8.00 до 11.00.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, показательные выступления организованы в связи с тем, что IT-колледж в 2018–2019 учебном году впервые приступил к подготовке кадров по программе «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Ожидается, что новая образовательная программа создаст условия для дальнейшего профессионального становления школьников, занимающихся беспилотниками в ЦМИТах и центрах дополнительного образования.

Актуальное