06:54:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской гимназии №6 открыт юнармейский класс

17:00 | 31.10.2018 | Образование

Печать

Пенза, 31 октября 2018. PenzaNews. Церемония открытия юнармейского класса состоялась в лингвистической гимназии №6 города Пензы в среду, 31 октября.

В пензенской гимназии №6 открыт юнармейский класс

Фото: Pnzreg.ru

Торжественное мероприятие началось с вручения юнармейского знамени учреждению. Руководитель аппарата главного штаба всероссийского движения Елена Слесаренко передала его начальнику регионального штаба Вячеславу Старшеву.

В ходе церемонии главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков, прибывший в Пензу утром, рассказал о том, как родилась идея открыть юнармейский класс именно в гимназии №6.

«Министр обороны страны [Сергей Шойгу], который является родоначальником этого движения, на совещании расспрашивал нас, кто и где заканчивал школу, есть ли там юнармейский класс, и спросил у меня. Я говорю, что у меня отец — военный, учился я в Пензе; движение там есть, а вот класса пока что нет», — сказал он.

Олег Салюков сообщил о своем намерении взять шефство над гимназией и юнармейским движением в Пензе.

«Будем приезжать, организовывать встречи с ветеранами, а также молодыми ребятами, которые хорошо себя зарекомендовали во время локальных конфликтов. Скоро Пенза станет одним из ключевых центров юнармейского движения», — отметил он.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в завершение торжеств по случаю открытия класса, в котором предварительно был сделан ремонт, почетные гости посетили школьный музей и посадили деревья на прилегающей территории.

Актуальное