21:42:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на базе техноцентра школы №64 будет открыт ЦМИТ «Прогресс»

16:25 | 05.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 5 декабря 2018. PenzaNews. Центр молодежного инновационного творчества «Прогресс» будет открыт на базе техноцентра школы №64 на улице Бородина в Пензе в предстоящую пятницу, 7 декабря.

В Пензе на базе техноцентра школы №64 будет открыт ЦМИТ «Прогресс». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ожидается, что в церемонии примут участие представители власти, федеральных и региональных институтов развития, науки и бизнеса. В их числе — руководитель Российской ассоциации образовательной робототехники Владислав Халамов.

Гостям мероприятия будет предоставлена возможность ознакомиться с технической базой центра — компьютерами, 3D-принтерами, лазерными станками. Также в программу открытия включены круглые столы, мастер-классы и розыгрыши.

Читайте также

В пензенской школе №64 открыт техноцентр

Как сообщает пресс-служба регионального Минпрома, ЦМИТ «Прогресс» станет 18-м по счету в Пензенской области. Он будет специализироваться на робототехнике, 3D-моделировании и печати, конструировании, прототипировании и научно-исследовательской деятельности.

Руководителем центра стала индивидуальный предприниматель Галия Курамшина.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор школы №64 Ольга Чуб, ЦМИТ расположен в том же здании, что и техноцентр, поскольку там оставалось достаточно свободного места.

Она пояснила, что в дополнение к имевшемуся оборудованию закуплено новое, причем упор сделан на робототехнике как на одном из основных направлений.

Актуальное