12:04:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заре в 2020 году намечено начать строительство детсада и школы

11:03 | 20.02.2019 | Образование

Печать

Пенза, 20 февраля 2019. PenzaNews. Начало строительства новой школы и детского сада в микрорайоне Заря города Пензы запланировано на 2020 год. Об этом сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев.

В Заре в 2020 году намечено начать строительство детсада и школы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Понимая, что район развивается, увеличивается количество жителей, в этом году сделаем проектно-сметную документацию, а в следующем — приступим к строительству нового детского сада», — сказал он, отвечая на вопрос о нехватке мест в детсаду в ходе встречи с жителями Зари и Нефтяника, состоявшейся в здании школы №52 во вторник, 19 февраля.

Продолжая тему, мэр добавил, что на 2020 год также запланировано начало возведения дополнительной школы.

Кроме того, жители попросили открыть в Заре аптеку, «Добрый шкаф» для обмена детскими вещами или его аналог, центр или подростковый клуб, оборудовать дополнительные светоточки.

Виктор Кувайцев предложил разместить пункт оказания социальной помощи нуждающимся в здании МУП «Заря» по ОЖФ, где проведен ремонт и есть подходящее помещение.

Информацию о потребности в аптечном пункте он пообещал довести до руководителей городских сетей, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное