18:25:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе расширен перечень компетенций для чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

09:10 | 25.02.2019 | Образование

Печать

Пенза, 25 февраля 2019. PenzaNews. Количество компетенций при проведении регионального чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» будет увеличено в Пензенской области в 2019 году с 10 до 13.

В Пензе расширен перечень компетенций для чемпионата профмастерства «Абилимпикс». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, новыми станут: «Кулинарное дело», «Кондитерское дело» и «Сварочные технологии», а также победители будут выявлены, как и раньше, в направлениях «Администрирование баз данных», «Веб-дизайн», «Дизайн персонажей, анимация», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Зубной техник», «Медицинский и лабораторный анализ», «Поварское дело», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Фотограф-репортер» и «Обработка текста».

В министерстве уточнили, что чемпионат «Абилимпикс» пройдет 10 и 11 сентября, что на месяц раньше, чем в прошлые годы.

Читайте также

Пензенские студенты с наградами вернулись с чемпионата «Абилимпикс»

«Это связано с проведением дополнительного отборочного этапа национального чемпионата «Абилимпикс», — пояснили в пресс-службе.

В 2018 году региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходил в Пензенской области с 10 по 12 октября. Победители были определены в десяти компетенциях.

На национальном чемпионате регион представляли 17 человек — наряду с победителями это были эксперты и сурдопереводчики. По итогам состязаний пензенцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В 2017 году в копилке сборной региона были две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Актуальное