15:57:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Собеседование по русскому языку успешно прошли более 98% пензенских девятиклассников

14:55 | 27.02.2019 | Образование

Печать

Пенза, 27 февраля 2019. PenzaNews. Более 98% участников итогового собеседования по русскому языку, проведенного для учащихся девятых классов 13 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования в среду, 27 февраля.

Собеседование по русскому языку успешно прошли более 98% пензенских девятиклассников. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По данным ведомства, в основной срок участие в процедуре приняли 11 тыс. 220 школьников. Не смогли пройти испытание 198 человек — 1,76%.

Итоговое собеседование с 2018–2019 учебного года введено для учеников 9 классов как обязательное. Его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом является «зачет» или «незачет».

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Для учеников, получивших «незачет» или не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.

Актуальное