15:13:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с 23 марта колледжи перейдут на дистанционную форму обучения

16:18 | 20.03.2020 | Образование

Печать

Пенза, 20 марта 2020. PenzaNews. Колледжи Пензенской области перейдут на дистанционную форму обучения с предстоящего понедельника, 23 марта, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом сообщил министр образования региона Александр Воронков.

В Пензенской области с 23 марта колледжи перейдут на дистанционную форму обучения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В Пензенской области 20 тыс. 874 студента, обучающихся в СПО [учреждениях среднего профессионального образования]», — уточнил он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в правительстве региона в пятницу, 20 марта.

Читайте также

В Пензенской области из-за коронавируса под наблюдением находятся 485 человек

Александр Воронков особо обратил внимание на то, что студентов в это время не будут выселять из общежитий.

«Те, кто проживает в общежитии, а в городе Пензе это 1 тыс. 359 человек, могут воспользоваться тем, что останутся в общежитии, потому что здесь обеспечена инфраструктура. Из них 226 человек — это лица из числа детей-сирот, которые получают питание и поддержку. Таким образом, мы обеспечим и дистанционную подготовку, и в общежитии обеспечим соблюдение санитарных правил и норм», — пояснил министр.

По его словам, планируется, что дистанционное обучение в колледжах, как и в школах, будет организовано до 12 апреля.

Актуальное