02:07:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Видеонаблюдение обеспечено во всех образовательных организациях Пензы — Голодяев

11:15 | 22.08.2020 | Образование

Печать

Пенза, 22 августа 2020. PenzaNews. Видеонаблюдение обеспечено во всех образовательных организациях на территории Пензы. Об этом сообщил начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

Видеонаблюдение обеспечено во всех образовательных организациях Пензы — Голодяев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На сегодняшний день видеонаблюдением оборудованы все школы, детские сады и учреждения допобразования», — сказал он в ходе заседания антитеррористической комиссии Пензы, состоявшегося в городской администрации в минувшую пятницу, 21 августа.

Читайте также

Глава пензенского УМВД поднял вопрос о защищенности школ от вооруженных нападений

По информации пресс-службы мэрии, в текущем году видеонаблюдение появилось в четырех школах, пяти детских садах и двух учреждениях дополнительного образования. В целом на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций города в 2020 году предусмотрено более 26 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 29 марта 2019 года начальник управления МВД России по Пензенской области Сергей Щеткин, выступая с отчетом о работе ведомства за 2018 год на сессии Законодательного собрания региона, заявил, что оборудование детских садов и школ системами видеонаблюдения не решает проблему безопасности.

Актуальное