16:51:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анонсирован новый образовательный проект «Пенза — город трудовой доблести»

12:20 | 24.05.2021 | Образование

Печать

Пенза, 24 мая 2021. PenzaNews. Новый образовательный проект «Пенза — город трудовой доблести» стартует в Пензенской области в мае 2021 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

Анонсирован новый образовательный проект «Пенза — город трудовой доблести». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Цель проекта — вовлечение школьников Пензенской области в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины как на фронте, так и в тылу», — отмечается в тексте.

В нем поясняется, что новая инициатива будет продолжением проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Читайте также

Пензе присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»

«В мае–сентябре 2021 года пройдет классный этап проекта, в ноябре-декабре — школьный. Лучшие работы будут представлены на муниципальном этапе [...] с января по май 2022 года. Финал конкурса будет приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне», — уточняется в анонсе.

В сообщении добавляется, что в рамках проекта предусмотрено несколько направлений, посвященных людям, работавшим на оборонных предприятиях, в колхозах, госпиталях, на станции переливания крови и СЭС, жителям, сделавшим пожертвования в фонд обороны страны, участвовавшим в строительстве Сурского оборонительного рубежа, удостоенным медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», а также предприятиям, организациям и учреждениям, эвакуированным в Пензенскую область.

«По итогам исследовательских работ будет создана «Книга трудовой доблести», — подчеркивается в тексте.

Актуальное