10:11:11 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской областной больнице установлено новое оборудование для лапароскопических операций

10:41 | 15.01.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 15 января 2022. PenzaNews. Новое современное оборудование для проведения лапароскопических и гистероскопических операций установлено в хирургическом стационаре пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В пензенской областной больнице установлено новое оборудование для лапароскопических операций. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Запущенная в работу эндоскопическая стойка включает в себя весь спектр оборудования и инструментов, необходимых для проведения лапароскопических и гистероскопических операций, спасающих жизнь и возвращающих здоровье пациентам», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем отмечается, что новое оборудование — российского производства, оно приобретено за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования, его стоимость составляет 6 млн. рублей.

Актуальное