11:06:55 Пятница, 28 августа
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы оценил готовность школьных автобусов к новому учебному году

10:04 | 28.08.2026 | Образование

Печать

Пенза, 28 августа 2026. PenzaNews. Глава Пензы Олег Денисов оценил готовность школьных автобусов к новому учебному году.

Глава Пензы оценил готовность школьных автобусов к новому учебному году

Фото: Max.ru/channel_ovdenisov

«Сиденья удобные, полки для рюкзаков просторные, отопление в салонах работает. В преддверии 1 сентября проверил готовность школьных автобусов в МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство». Всего в этом году на линию выйдут 20 автобусов большой и малой вместимости, в том числе две новые «ГАЗели», которые приобрели при поддержке главы региона», — написал Олег Денисов в своем канале в мессенджере «Макс» в минувший четверг, 27 августа.

Он уточнил, что школьными автобусами планируется доставлять 838 учащихся в 10 образовательных организаций.

«В день запланировано 96 рейсов. На случай поломки школьного автобуса имеется два резервных», — добавил глава города.

«Техническое состояние автобусов вместе со мной проверил сотрудник Госавтоинспекции. Важно, чтобы исправны были не только сами транспортные средства, но и системы защиты пассажиров — ремни безопасности и их крепления, а также проблесковые маячки и световые приборы», — отметил Олег Денисов.

Он сообщил, что контракты на поставку топлива заключены на период до конца 2026 года.

«Бензин в наличии. Для школьных автобусов выделены отдельные заправки. Делаем все, чтобы обеспечить для каждого ребенка доступность образования», — подчеркнул глава Пензы.


Актуальное