11:56:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поручил приступить к строительству школы-детсада в Средней Елюзани

11:02 | 20.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 20 февраля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил ответственным лицам выполнить все необходимые процедуры для начала строительства школы-детсада в селе Средняя Елюзань Городищенского района.

Губернатор поручил приступить к строительству школы-детсада в Средней Елюзани

Фото: Pnzreg.ru

В ходе рабочего совещания, состоявшегося утром в субботу, 20 февраля, было озвучено, что учреждение будет включать в себя блок школы на 200 мест и детсад на 150 мест.

К настоящему времени подготовлен градостроительный план с техническими условиями, определен земельный участок площадью 0,9 га под строительство.

Представители подрядной организации — ООО «Стройпроект» — заверили главу региона, что объект будет сдан весной 2017 года.

Иван Белозерцев подчеркнул, что с учетом социальной значимости учреждения правительство Пензенской области гарантирует выполнение всех взятых на себя обязательств.

«Для нас это дело принципа. Поэтому прошу вас подойти к этой работе со всей серьезностью и выполнять работы в срок — без срывов и отставаний от графика», — обратился губернатор к участникам совещания.

Он также рекомендовал подрядчикам использовать пензенские стройматериалы как более доступные и низкозатратные с точки зрения логистики.

Глава региона поручил подготовить соглашение со строительной организацией, проработать вопрос финансового обеспечения проекта и оказать содействие подрядчикам в минимизации сырьевых и транспортных затрат, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное