07:25:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Терновке, на ГПЗ-24 и Шуисте 1 апреля не будет воды

17:49 | 31.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 31 марта 2016. PenzaNews. Холодное водоснабжение некоторых районов Пензы будет отключено в предстоящую пятницу, 1 апреля, с 9.00 до 21.00, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе на улице Ивановской.

В Терновке, на ГПЗ-24 и Шуисте 1 апреля не будет воды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба городской администрации, водой следует запастись жителям микрорайонов Терновка и Гидрострой — отключения планируются в домах на улицах Терновского, Перспективной, Рябова, Центральной, Пушанина, Ростовской.

Также не будет воды в Междуречье, у «Тепличного комбината», в Веселовке, Кривозерье, а также в районе Бригадирского моста.

Кроме того, в зону отключения попадет микрорайон ГПЗ-24 — улицы Измайлова, Антонова, Ангарская, Ново-Казанская, район детской железной дороги; Манчжурия; район Маяка — улицы Тарханова, Фабричная, Стадионная, Парковая; Нахаловка — улица Кустанайская и проезды, Нейтральная, Кошевого и проезды, Свободы, Хользунова.

Помимо этого, отключения произойдут на Шуисте — на улицах Чапаева, Клары Цеткин, Долгорукова, Дружбы, Медицинской, Коллективной, переулке Складском.

Предполагается, что холодное водоснабжение будет восстановлено по мере проведения работ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером в среду, 30 марта, произошел прорыв напорного канализационного коллектора диаметром 1 тыс. мм на улице Ивановской. С целью оперативного устранения последствий аварии была стянута вся необходимая техника. На место срочно выехал мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Утром в четверг, 31 марта, он вновь посетил место проведения ремонтных работ. Главу администрации города проинформировали, что предпринятые меры не дали результата, в связи с чем было решено использовать метод горизонтально направленного бурения.

Отключение воды было названо крайней мерой. При этом Виктор Кувайцев призвал организовать работу таким образом, чтобы неудобства для жителей были минимальными.

Актуальное