18:50:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Дальнем Арбеково начат демонтаж мешающих ликвидации коммунальной аварии киосков

14:41 | 09.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 9 октября 2016. PenzaNews. Павильон по продаже мяса, располагавшийся неподалеку от торгового центра «Весна», первым демонтирован с целью проведения работ по ликвидации последствий крупной коммунальной аварии на тепломагистрали.

В Дальнем Арбеково начат демонтаж мешающих ликвидации коммунальной аварии киосков

Фото: Penza-gorod.ru

Ранее стало известно, что несколько самовольно установленных нестационарных торговых объектов, дела по которым рассматриваются в суде, мешают оперативно провести ремонт. Утром в воскресенье, 9 октября, с собственниками была достигнута договоренность о добровольном демонтаже. Предпринимателю, занимающемуся реализацией мясной продукции, предложено место на сезонной ярмарке.

«По всем нормам техники безопасности мы не можем рисковать людьми, учитывая возможность обвала грунта. При условии демонтажа киосков к ночи планируем заменить 30 метров трубопровода и обеспечить подачу теплоносителя», — прокомментировал состояние дел на объекте технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов.

Ход работ лично оценил глава администрации города Виктор Кувайцев.

«Самовольно установленные павильоны не должны препятствовать восстановлению тепломагистрали», — обозначил он свою позицию.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Пензы, в настоящее время решается вопрос с остальными павильонами.

Актуальное