05:58:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе женщина выселена из квартиры по решению суда

15:52 | 13.12.2016 | ЖКХ

Печать

Сердобск, 13 декабря 2016. PenzaNews. Суд обязал женщину, самовольно вселившуюся в муниципальную квартиру в селе Рощино Сердобского района Пензенской области, освободить ее.

В Сердобском районе женщина выселена из квартиры по решению суда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА « PenzaNews» официальный представитель Сердобского городского суда, проживание женщины в данной квартире создает препятствие для распределения жилья нуждающимся, а в результате ненадлежащего ухода за помещением оно разрушается, что в последующем потребует дополнительных затрат на ремонт.

«На протяжении длительного времени женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой граждан. Кроме того, она не содержит квартиру надлежащим образом и не оплачивает коммунальные услуги, на неоднократные требования местной администрации освободить помещение женщина не реагирует», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, у нарушительницы есть жилье в соседнем селе, но использовать его она отказывается.

«Законные основания проживания в спорном помещении по договору социального найма у женщины отсутствует, она даже не зарегистрирована в квартире», — отметил представитель суда.

Он добавил, что решение вступило в законную силу.

Актуальное