06:35:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор проинформировал главу МЧС о ходе ремонта на теплосетях

11:59 | 27.01.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 27 января 2017. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев проинформировал главу МЧС России Владимира Пучкова о ходе работ по ликвидации последствий порывов на теплосетях в Пензе.

Пензенский губернатор проинформировал главу МЧС о ходе ремонта на теплосетях

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В зоне отключения находятся 225 жилых домов, 10 школ и 13 детских садов. К ликвидации последствий аварии на теплосетях привлечены дополнительные силы и средства. Работы обеспечены в полном объеме», — сказал глава региона.

По его словам, в аварийно-восстановительных работах задействованы 485 человек и 23 единицы техники.

«На территории Пензы развернуты и готовы к приему людей 44 пункта временного размещения общей вместимостью 33 тыс. 800 человек», — сказал Иван Белозерцев.

По завершении доклада он обратился к участникам селекторного совещания, прошедшего в ситуационном центре главного управления МЧС РФ по Пензенской области, с поручением предпринять меры превентивного характера на случай нештатных ситуаций.

«Решая задачу восстановления теплоснабжения, нужно одновременно думать о том, что может потребоваться в нестандартной ситуации, например, чтобы оперативно перебрасывать специальную технику», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное