05:29:49 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на дороге-дублере установили первые светофоры

16:05 | 17.08.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 августа 2017. PenzaNews. Работы по установке светофоров на дороге-дублере, которая пролегает параллельно улице Окружной, начаты в Пензе.

В Пензе на дороге-дублере установили первые светофоры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», два из них уже размещено неподалеку от парковки за спортивно-зрелищным комплексом «Дизель-Арена» — на пересечении с дорогой, ведущей по направлению к ресторану «Засека».

Данные светофорные объекты пока не подключены, поэтому автомобилисты по-прежнему руководствуются дорожными знаками — преимущество имеют те транспортные средства, которые едут по дублеру.

Кроме того, подготовительные работы ведутся на другом перекрестке — с дорогой на Ленинский лесхоз. Там рабочие успели лишь установить металлическую опору.

Дорога-дублер была построена в Пензе в 2013 году. Она позволила разгрузить улицу Окружную, которая даже после расширения в результате реконструкции в часы пик не справлялась с большим потоком машин.

В декабре того же года водителям, осуществляющим движение по дублеру, было отдано право преимущественного проезда. В итоге автомобилисты стали чаще выбирать эту дорогу для поездок из Арбеково в направлении Западной поляны и Окружной, а также обратно.

Актуальное