14:13:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили проблемы, мешающие подготовке к отопительному сезону

17:58 | 29.08.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 29 августа 2017. PenzaNews. Поиск решения проблем, мешающих подготовке к предстоящему отопительному сезону, стал главной темой совещания, которое мэр Виктор Кувайцев провел с руководителями ресурсоснабжающих организаций в администрации Пензы во вторник, 29 августа.

В Пензе обсудили проблемы, мешающие подготовке к отопительному сезону

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Что нужно для того, чтобы оперативно завершить ремонтные работы?» — поинтересовался Виктор Кувайцев, напомнив, что подача горячей воды во все многоквартирные дома должна быть возобновлена до 1 сентября.

Как отметил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов, все необходимое для решения поставленных задач в распоряжении компании имеется.

Вместе с тем он попросил администрацию города оказать содействие в получении разрешения для осуществления ремонта теплотрассы на участке частного застройщика.

При обсуждении вопроса о регистрации бесхозяйных сетей замначальника управления муниципального имущества мэрии Марина Литвинова сообщила, что необходимые документы подготовлены.

В свою очередь заместитель начальника управления ЖКХ Пензы Михаил Глушков проинформировал участников совещания об обеспечении теплом домов, которые ранее по объективным причинам оказались отключены от центрального теплоснабжения.

Читайте также

Пензу ждет масштабное отключение горячей воды

По его словам, для жителей дома №4 на улице Грибоедова и дома №30А на улице Либерсона будут установлены модульные котельные.

Михаил Глушков добавил, что на улице Октябрьской завершается ремонт теплотрассы, а в доме №99 на улице Баумана квартиры переводятся на индивидуальное отопление.

Подводя итог, мэр обратил внимание на то, что до старта отопительного сезона остается все меньше времени.

«Необходимо объединить усилия и оперативно решать возникающие проблемы. Взаимопонимание достигнуто. Теперь нужно, чтобы взаимодействие было четким», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное