13:09:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с переросшей в стихийную свалку мусорной площадки убрали один из контейнеров

15:12 | 29.10.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 29 октября 2017. PenzaNews. Один из четырех мусорных контейнеров убран с площадки, расположенной неподалеку от реки Суры — в районе пересечения улиц Салтыкова-Щедрина, Гоголя и Замойского в Пензе, которая превратилась в стихийную свалку.

В Пензе с переросшей в стихийную свалку мусорной площадки убрали один из контейнеров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Число контейнеров уменьшено по непонятной причине, несмотря на то, что даже четырех емкостей для отходов, находившихся там ранее, не хватало для мусора, объемы которого возросли в осенний период, когда жители частного сектора убирают со своих участков листву и ветки.

Читайте также

В Пензе мусорная площадка неподалеку от набережной превратилась в стихийную свалку

В результате все баки в еще более короткий период оказались заполнены, и мусор переваливается из контейнеров прямо на землю.

Прошедший накануне дождь усугубил и без того сложную ситуацию — вода, стекающая по улице Замойского с территорий, расположенных на возвышенности, разнесла мусор почти до перекрестка с улицами Салтыкова-Щедрина и Гоголя.

В результате поблизости от контейнеров асфальт покрыт слоем гниющих растений вперемешку с бытовым мусором, что доставляет неудобства пешеходам.

Актуальное