03:28:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы начал новый год с объезда города

12:22 | 01.01.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 1 января 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев утром в понедельник, 1 января, несмотря на официальный выходной день, совершил объезд города с целью контроля за выполнением работ по уборке улиц и внутридворовых территорий после встречи Нового года.

Мэр Пензы начал новый год с объезда города. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, мэр посетил микрорайон Заря, где оценил состояние спортплощадки, на которой залит каток.

Он распорядился разместить здесь график работы пункта проката инвентаря и расписание мероприятий, которые будут проводиться в дни зимних каникул.

«Спортплощадка в Заре должна работать. Лед здесь нормальный, можно играть в хоккей и кататься на коньках. Нужно организовать работу пункта проката, чтобы дети, молодежь, их родители могли в эти морозные дни заняться зимними видами спорта», — отметил Виктор Кувайцев.

Также он осмотрел территорию у здания МУП «Заря», где установлена елка.

Читайте также

Пенза впервые за много лет встретила Новый год без снега

Мэр выразил недовольство тем фактом, что площадка до сих пор не приведена в надлежащий вид после праздничных гуляний.

«Город убирается с 6.00, и уже сейчас везде чисто, а в Заре до сих пор нет ни одного дворника на улице», — сказал Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в связи с этим он поручил главе администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову принять меры административного воздействия в отношении ответственных лиц.

Актуальное