08:47:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на субботнике убрали мусор из русла Суры

12:38 | 21.07.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 21 июля 2018. PenzaNews. Работники коммунальных служб, администрации Ленинского района Пензы, городских управлений и подведомственных им учреждений провели 21 июля субботник, в ходе которого убрали часть мусора из русла реки Суры в районе монумента «Росток».

В Пензе на субботнике убрали мусор из русла Суры

Фото: Penza-gorod.ru

Они граблями вытащили из воды водоросли, убрали бутылки и другой мусор, в том числе большое бревно. При проведении работ были использованы лодки.

Комментируя мероприятие по благоустройству, мэр Виктор Кувайцев напомнил, что ранее планировалось очистить дно Суры от отходов, которые стали видны на обмелевших участках.

«Сегодня, к сожалению, уровень воды поднялся, поэтому мы обязательно осуществим задуманное в другой день, вероятнее всего, в следующую субботу, а пока уберем все, что находится на поверхности», — сказал он.

Глава администрации города добавил, что во вторник, 24 июля, администрация Железнодорожного района Пензы организует очистку противоположной стороны реки, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное