19:59:05 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Единороссы возьмут под свой контроль ситуацию с сосульками в Пензе

15:05 | 07.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 7 февраля 2019. PenzaNews. Активисты проекта «Народный контроль», реализуемого партией «Единая Россия», отреагировали на происшествие в Пензе, где на женщину упала глыба льда, и заявили о намерении взять ситуацию с сосульками на крышах и балконах жилых домов под свой контроль.

Единороссы возьмут под свой контроль ситуацию с сосульками в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, единороссы совместно с представителями власти и управляющих компаний проведут проверки, в ходе которых выяснят, как осуществляется очистка кровель и соблюдаются ли при этом меры безопасности.

Читайте также

Появились фото с места падения глыбы льда на женщину в Пензе

Комментируя данную инициативу, региональный координатор проекта «Народный контроль», депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова отметила, что случаи травмирования людей в результате падения льда с крыш происходят нередко.

«Чтобы не допустить подобного, обезопасить жителей, принято решение следить за своевременной очисткой от наледи крыш домов и уборкой дворов от снега. «Народный контроль» будет посещать различные районы города, следить за сообщениями в соцсетях, сообщать управляющим компаниям о проблемных адресах», — пояснила она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 6 февраля 2019 года глыба льда упала на женщину 1961 года рождения вблизи одного из пятиэтажных домов на улице Попова в Пензе. Пострадавшая госпитализирована.

По факту случившегося организована доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Актуальное