05:26:22 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев распорядился начать подготовку к ремонту моста на улице Батайской

16:38 | 30.03.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 30 марта 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев в ходе выездного совещания с участием ответственных чиновников и руководителей дорожных организаций дал распоряжение начать подготовку к ремонту моста на улице Батайской.

Виктор Кувайцев распорядился начать подготовку к ремонту моста на улице Батайской

Фото: Penza-gorod.ru

Мэр осмотрел конструкции, которые находятся в предаварийном состоянии, побеседовал с автовладельцами и местными жителями.

«Это единственный путь через реку в микрорайон, поэтому необходимо готовить проектно-сметную документацию на ремонт моста», — поставил задачу Виктор Кувайцев.

По его словам, после завершения работ, которые планируется начать в текущем году, это будет полноценное мостовое сооружение.

«Переустроим инженерные коммуникации, обустроим освещение, пешеходные дорожки, которые будут предусматривать возможность передвигаться и маломобильным группам населения, и родителям с колясками», — сказал глава администрации Пензы.

Читайте также

На ремонт дорожных объектов Пензы будет направлено более 1,1 млрд. рублей

Он добавил, что на период ремонта моста необходимо организовать объезд по другому сооружению.

По мнению мэра, в проекте следует предусмотреть ремонт двух мостовых переходов.

«Второй будет рассматриваться как временный, но с таким качеством, чтобы его можно было использовать и впоследствии», — уточнил он.

По оценке руководителей дорожных организаций, специализирующихся на реконструкции подобных сооружений, объем работ предстоит небольшой, а ремонт можно провести вне зависимости от времени года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в целом дорожное покрытие на улице Батайской планируется обновить в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») в следующем году.

Актуальное