05:05:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура в Пензе потребовала от регоператора наладить вывоз мусора

17:03 | 13.05.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 13 мая 2019. PenzaNews. Прокуратура Октябрьского района Пензы потребовала от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Управление благоустройства и очистки» («УБО») наладить вывоз мусора с требуемой периодичностью.

Прокуратура в Пензе потребовала от регоператора наладить вывоз мусора. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, районная прокуратура проверила соблюдение требований СанПиН и графика вывоза ТКО с контейнерных площадок.

Читайте также

Регоператор систематически нарушает график вывоза мусора в Пензе — Александр Утин

«Установлено, что вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором ООО «Управление благоустройства и очистки» осуществлялся с нарушением периодичности, установленной санитарно-эпидемиологическим законодательством и графиком», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что по результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении выявленных недочетов, которое рассмотрено и удовлетворено.

«Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — добавила Светлана Артамонова.

Актуальное