16:01:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Земельный участок на улице Леонова в Пензе будет изъят для муниципальных нужд

11:36 | 24.11.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 24 ноября 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Андрей Лузгин подписал постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка площадью 1 тыс. 134 кв. метра по адресу: улица Леонова, 13.

Земельный участок на улице Леонова в Пензе будет изъят для муниципальных нужд. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Соответствующее решение принято в связи с тем, что 24 апреля 2014 года межведомственная комиссия признала расположенный на этом участке многоквартирный дом 1953 года постройки аварийным и подлежащим сносу, а позднее он был включен в муниципальную программу переселения, которая утверждена 29 марта 2019 года.

По официальной информации, в настоящее время земельный участок принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме.

Согласно подписанному мэром постановлению, для муниципальных нужд также предстоит изъять у собственников два жилых помещения.

Владельцам будут направлены копии соответствующего решения и соглашения об изъятии. Управление муниципального имущества Пензы должно принять меры по определению размера возмещения за объекты недвижимости.

Актуальное