11:28:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрация Сурска выкупила 14 квартир в новом доме для участников программы переселения

10:09 | 18.08.2021 | ЖКХ

Печать

Сурск, 18 августа 2021. PenzaNews. Администрация города Сурска Городищенского района Пензенской области приобрела 14 квартир в новом доме №3Б на улице Полевой, построенном ООО «СК «Термодом», с целью последующего предоставления гражданам, проживающим в аварийном фонде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

Администрация Сурска выкупила 14 квартир в новом доме для участников программы переселения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«14 семей улучшат жилищные условия», — отмечается в тексте.

В нем уточняется, что многоквартирный дом будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, после чего состоится приемка квартир и их регистрация в муниципальную собственность.

Читайте также

В Пензенской области за год планируется расселить 13,8 тыс. кв. метров аварийного жилья

«Всего по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Сурска Городищенского района подлежат расселению 57 человек из 36 жилых помещений расселяемой площадью 967,8 кв. метра. Расселено в 2020 году 29 человек из 22 жилых помещений расселяемой площадью 536,3 кв. метра», — сказано в сообщении.

В тексте напоминается, что расселение аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Актуальное