20:13:10 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По программе капремонта в домах микрорайона Арбеково установят новые лифты

12:20 | 27.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 27 февраля 2016. PenzaNews. Новые лифты будут установлены в нескольких многоквартирных домах на территории микрорайона Арбеково в Пензе по программе капремонта весной 2016 года.

По программе капремонта в домах микрорайона Арбеково установят новые лифты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, в доме №56 на проспекте Строителей к настоящему времени выполнен демонтаж старого оборудования. Упаковки с новым жители и прохожие могут наблюдать возле подъездов.

Представителям подрядной организации предстоит смонтировать два лифта грузоподъемностью 400 кг на девять остановок.

На данный момент ведутся работы по установке новых дверей. При этом в каждом подъезде работает по одному специалисту.

Как сообщается на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, подрядчиком по выполнению капремонта лифтов на проспекте Строителей и улице Ладожской является ООО «Карачаровский механический завод». Все работы, согласно заключенным договорам, планируется завершить к концу марта.

В 2016 году намечено провести комплексный капитальный ремонт 24 многоквартирных домов в Пензенской области, накапливающих средства на общем счете, и 5 МКД – объектов культурного наследия. Всего же будет отремонтировано 120 многоквартирных домов, планируется провести около 185 открытых конкурсов.

По состоянию на 20 февраля 2016 года, объявлено 112 открытых конкурсов, или 60,5% от общего количества. Из них на выполнение работ по капремонту 114 лифтов — 30 конкурсов, кровель — 19, на комплексный ремонт в одном многоквартирном доме — 1, на разработку проектно-сметной документации — 40, на строительный контроль за капремонтом лифтов — 22 конкурса.

Актуальное