06:10:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев вновь заявил о важности создания государственной УК и расчетного центра

16:00 | 27.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 27 февраля 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в очередной раз заявил о необходимости создания государственной региональной управляющей компании и расчетного центра в ходе общегородского форума ЖКХ, состоявшегося в центре культуры и досуга в субботу, 27 февраля.

Георгий Камнев вновь заявил о важности создания государственной УК и расчетного центра

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У жителей должно быть право выбрать государственную компанию с государственными стандартами обслуживания», — сказал он, после чего в зале раздались аплодисменты.

Лидер пензенских коммунистов также акцентировал внимание на том, что в случае создания единого государственного расчетного центра, который будет работать по четким стандартам строго в соответствии с законом, можно будет избежать множества спорных ситуаций.

Георгий Камнев подчеркнул, что итогом новой системы должно стать сокращение числа посредников при предоставлении ЖКУ потребителям.

«Мы четко будем понимать, кто ответственен за некачественные государственные услуги», — заявил депутат.

Говоря о затратах, которые потребуются на создание государственного расчетного центра, первый секретарь пензенского обкома КПРФ отметил, что они будут относительно небольшими.

«Сегодня есть программное обеспечение, которое автоматически рассчитывает в соответствии с законом, если там ничего не мухлевать, все платежи по квитанциям. Операторов там не так много. Эта государственная услуга, может быть, несколько миллионов рублей в год потребует», — сказал он.

По словам Георгия Камнева, подобный центр позволит населению платить меньше, а также понять, как все-таки рассчитываются тарифы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 12 февраля на форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения», состоявшегося в Орле по инициативе КПРФ, Георгий Камнев представил доклад, посвященный проблемам в сфере ЖКХ. В ходе своего выступления он высказал мнение, что создание единой государственной управляющей компании и расчетного центра, строго соблюдающего требования законодательства, позволит решить проблемы, существующие в жилищно-коммунальном хозяйстве России.

Актуальное