23:25:20 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден водитель, сбивший двоих детей на пешеходном переходе

16:34 | 06.06.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года ограничения свободы назначено 28-летнему водителю автомобиля «ВАЗ-2110», который сбил двоих детей на пешеходном переходе на улице Карпинского в Пензе.

В Пензе осужден водитель, сбивший двоих детей на пешеходном переходе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе следствия установлено, что 22 февраля мужчина двигался со стороны улицы 8 Марта в направлении улицы Окружной и приближался к пешеходному переходу, обозначенному специальными знаками и дорожной разметкой. На правой полосе остановился грузовой автомобиль, водитель которого пропускал пешеходов. Осужденный не снизил скорость и не остановился, в результате чего совершил наезд на 12-летнюю девочку и 6-летнего мальчика, переходивших дорогу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что оба ребенка были госпитализированы, при этом девочке были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

«Виновный обязан также возместить потерпевшей стороне материальный ущерб и моральный вред в размере 290 тыс. рублей», — сказали в полиции.

Актуальное