08:45:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой нетрезвый мужчина за рулем угнанного трактора попал в ДТП

13:41 | 14.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 июля 2016. PenzaNews. Полицейские задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, по подозрению в угоне трактора МТЗ-82, похищенного с территории поля неподалеку от села Малая Валяевка Пензенской области.

Под Пензой нетрезвый мужчина за рулем угнанного трактора попал в ДТП

Фото: 58.мвд.рф

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, практически одновременно с обращением в полицию представителя фермерского хозяйства поступил сигнал о ДТП с участием похожего по описанию самоходного устройства.

«Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, установили, что у водителя трактора отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие право управления транспортным средством, а сам он находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские доставили мужчину в ОМВД России по Пензенскому району для дальнейшего разбирательства», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что гражданин работал сторожем в фермерском хозяйстве и знал о наличии ключей от замка зажигания в одном из тракторов, за сохранность которых он нес ответственность.

«Злоумышленник самовольно завел двигатель и направился на самоходном устройстве к ферме. На обратной дороге он не справился с управлением и совершил столкновение с легковым автомобилем, водитель которого вызвал на место происшествия сотрудников полиции. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил свои действия тем, что для ремонта техники нужно было срочно привезти недостающую деталь», — отметили в УМВД.

В пресс-службе уточнили, что по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело.

Актуальное