21:02:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе движение транспорта на улице Окружной затруднено из-за двух ДТП

09:56 | 17.08.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 августа 2016. PenzaNews. Движение транспорта затруднено на улице Окружной в Пензе из-за двух ДТП, произошедших утром в среду, 17 августа.

В Пензе движение транспорта на улице Окружной затруднено из-за двух ДТП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места происшествия, на пешеходном переходе возле магазина «Моя родня» столкнулись фура «DAF» и легковой автомобиль «Nissan», двигавшиеся в попутном направлении в сторону улицы Кижеватова.

Предположительно, иномарка притормозила перед пешеходным переходом, чтобы пропустить внезапно вышедшего на него человека, а ехавшая следом фура не успела вовремя остановиться.

Пытаясь уйти от столкновения, водитель многотонной машины вывернул руль, в результате чего грузовой автомобиль развернуло так, что он перекрыл обе полосы движения.

В настоящее время водителям других транспортных средств приходится объезжать место ДТП по встречной полосе, пересекая при этом две сплошные линии.

«Nissan» в результате удара получил значительные механические повреждения — у него оказалось выбито заднее стекло, у фуры — разбиты фара и бампер.

По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.

В обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам Госавтоинспекции.

За несколько сотен метров до этого на улице Окружной столкнулись сразу четыре машины, также ехавшие в попутном направлении. Вероятно, водитель первой из них внезапно затормозил, в результате чего двигавшиеся следом автомобили «догнали» друг друга. В итоге для движения транспорта осталась доступна лишь первая полоса.

По имеющейся информации, в этой аварии также никто не пострадал.

Актуальное