19:24:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензенской области погибли в результате вооруженной ссоры

15:06 | 12.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 августа 2009. PenzaNews. Каменским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Башмаково. По версии следствия, 5 августа трое молодых людей в подъезде одного из домов по улице Губкина в Башмакове поссорились 22-летним молодым человеком, который выстрелил в одного из них из двуствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела двое друзей раненого вошли в квартиру и ружьем причинили хозяину тяжкие телесные повреждения. Раненый молодой человек и избитый хозяин квартиры были доставлены в районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончались», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств совершения преступления.

Актуальное